Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пробирная палата сможет рассматривать дела о нарушениях при обороте драгоценностей

Тема: Пленарное заседание Госдумы 21 декабря 2021 года

21.12.2021 16:03

Автор: Екатерина Кутузова

Законопроект: № 1221704-7

Пробирная палата сможет рассматривать дела о нарушениях при обороте драгоценностей
  © pixabay.com

Федеральная пробирная палата наделяется правом рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере оборота драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них. Соответствующий закон Госдума приняла 21 декабря в третьем чтении.

Согласно законопроекту, рассматривать дела об административных нарушения от имени пробирной палаты вправе её руководитель, заместители руководителя, руководители и заместители руководителей структурных подразделений и территориальных органов палаты.

С марта 2022 года оборот драгоценных металлов и камней будет проводиться только при наличии средств идентификации. По каждому факту оборота соответствующей продукции информация должна направляться в информационную систему в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК). Сделать это нужно в течение трёх дней. Как сообщал ранее замминистра финансов Алексей Сазанов, с 1 сентября 2021 года одну из основных функций Федеральной пробирной палаты — ведение реестра специального учёта — переведут в цифровой формат.

В Минфине рассказали, почему отложили отмену НДС на золото

Законом предусматривается и внесение корреспондирующих поправок в положение, касающееся установления ответственности за ведение деятельности без постановки на специальный учёт посредством ГИИС ДМДК. Согласно документу, для должностных лиц штрафы составят от 20 до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 до 60 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 80 тысяч рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1981