Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Правительство поддержало поправки об оптимальном распределении пожарных

24.10.2021 14:07

Автор: Дарья Сердюкова

Правительство поддержало поправки об оптимальном распределении пожарных
  © АГН Москва

Правительство одобрило для внесения в Госдуму проект закона об оптимальном распределении пожарных по населенным пунктам. Об этом сообщается на сайте кабмина. 

Изменения предлагается внести в статью 16 Федерального закона «О пожарной безопасности». Законопроектом предлагается наделить Правительство полномочиями по утверждению перечня населённых пунктов, в которых размещаются территориальные подразделения федеральной противопожарной службы.

Указывается, что сейчас тушение пожаров в населённых пунктах осуществляется как подразделениями федеральной противопожарной службы, так и противопожарной службой субъектов Российской Федерации. При этом подходы по размещению подразделений Государственной противопожарной службы в населённых пунктах не систематизированы.

Правительство одобрило законопроект о введении экзамена для охотников

В связи с этим предлагается наделить Правительство полномочиями составлять соответствующий перечень, чтобы оптимально распределить в населённых пунктах подразделения противопожарной службы. Распределение будет происходить исходя из административно-территориального принципа, с учётом экономического и производственного потенциала таких населённых пунктов, а также численности проживающего в них населения.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4788