Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Политолог оценил прогнозы о возможном исходе войны США и России

06.02.2020 12:33

Автор: Иван Рощепий

Политолог оценил прогнозы о возможном исходе войны США и России
ФОТО: PIXABAY.COM

Если бы у США была уверенность в быстром разгроме России, то Вашингтон наверняка действовал бы в отношении Москвы более нагло. Об этом заявил «Царьграду» политолог Сергей Михеев, комментируя оценки китайских экспертов о том, что в случае гипотетической войны американцы за три часа одержат верх над россиянами.

Свой вывод аналитики из КНР объяснили тем, что, по их мнению, РФ разрабатывает мало нового вооружения. Они рекомендовали Москве усилить системы противоракетной обороны, развивать новые модели стратегических бомбардировщиков и способность нанесению ответного ядерного удара.

«Честно говоря, если бы была такая уверенность, что они в три часа нас разгромят, я думаю, они бы давно действовали гораздо более нагло в отношении России на всех участках внешней политики, по всему контуру нашей границы», — констатировал Михеев.

Эксперт добавил, что Россия, напротив, в последние годы по многим видам вооружения опередила Соединённые Штаты. Поэтому, отметил он, оценка китайских экспертов выглядит странно.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 992