Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков: В законопроекте о нарушающих целостность РФ картах много нюансов

10.01.2023 13:47

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Песков: В законопроекте о нарушающих целостность РФ картах много нюансов
Дмитрий Песков © kremlin.ru

Печатные карты России нужно обновить, однако в законопроекте о приравнивании нарушающих целостность РФ карт к экстремистским материалам есть много нюансов и вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В сентябре прошлого года в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий отнести к экстремистским материалам предназначенные для распространения или публичной демонстрации карты, а также иную продукцию, которая оспаривает территориальную целостность России. Правительство поддержало эту инициативу с учетом доработки.

«Яндекс» уберет границы государств со своей карты мира

«В деталях — нет, не знакомы, там, безусловно, много вопросов. Конечно, понятно, что всем карты надо менять, но где-то не успевают это, где-то не успевают печатать новые, и так далее», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос, знакомы ли в Кремле с проектом закона.

Он также отметил, что нет сомнений в том, что эти нюансы будут учтены при рассмотрении документа. Как писала «Парламентская газета», картографический сервис «Яндекс.Карты» перестал отображать границы регионов России, до этого также перестали отображаться границы государств.