Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков: Москва не приглашала зарубежных лидеров на Парад Победы

Тема: День Победы в Великой Отечественной войне

29.04.2022 14:26

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Песков: Москва не приглашала зарубежных лидеров на Парад Победы
Дмитрий Песков © kremlin.ru

Лидеры иностранных государств и правительств не были приглашены в Москву на празднование Дня Победы в этом году. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ писали о визите президента Палестины Махмуда Аббаса 9 мая. Представитель Кремля уточнил, что официальная Москва не делала таких сообщений. Отвечая на вопрос журналиста, приедет ли на парад белорусский лидер Александр Лукашенко, Песков сказал, что его визит не планируется.

«На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян. Но зарубежных лидеров мы не приглашали», — сказал Песков.

Первая тренировка Парада Победы состоялась в Москве 28 мая. Вторая ночная тренировка парада назначена на 4 мая, генеральная репетиция — на 7 мая. Перед этим пешие парадные расчеты и механизированные колонны провели 13 совместных тренировок в подмосковном Алабине на специальной площадке.

Ил-80 и МиГ-31И пролетят над Красной площадью 9 Мая