Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На Дальнем Востоке тушат 22 лесных пожара

02.05.2023 09:17

Автор: Алексей Лапшин

Источник: Интерфакс

На Дальнем Востоке тушат 22 лесных пожара
  © pxhere.com

В Дальневосточном федеральном округе в настоящее время борются с 22 пожарами, их общая площадь составляет 2429 гектаров. Об этом во вторник сообщает пресс-служба окружного департамента лесного хозяйства.

Как отмечается в сообщении, наибольшая площадь огня зафиксирована в Забайкалье, где тушат возгорание на 1064 гектарах, а также в Хабаровском крае, Еврейской автономной и Амурской областях.

«По состоянию на 2 мая на землях лесного фонда ДФО (…) 22 лесных пожара на площади 2429 га, из них локализовано три лесных пожара на площади 507 га», — цитирует «Интерфакс» сообщение. При этом лесной охране удалось за последние сутки потушить 23 лесных пожара. На сегодняшний день в пожарных мероприятиях принимают участие 160 человек и 40 единиц техники.

На прошлой неделе ряд крупных пожаров произошел на Урале. Одним из очагов пожаров стала деревня Сосьва, там пожар повредил более 110 домов и строений. Спасателям удалось отстоять около 1200 зданий. При пожаре погибли два человека.

Читайте также:

• В Курганской области зафиксированы пожары вблизи трех сел • Суд арестовал двух фигурантов дела о пожаре в уральском поселке Сосьва