Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Морозов: В KPI комитетов Госдумы включат работу с кабмином по подготовке подзаконных актов

09.06.2022 13:09

Автор: Ольга Шульга

Морозов: В KPI комитетов Госдумы включат работу с кабмином по подготовке подзаконных актов
Олег Морозов © пресс-служба Госдумы

Введение ключевых показателей эффективности (KPI) комитетов Госдумы в том числе позволит оценивать работу депутатов с Правительством в части подготовки подзаконных актов, без которых многие законы не работают, сказал журналистам председатель Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов.

«Это не задача — устроить соревнование между комитетами. Наша задача — сформулировать универсальные подходы к оценке деятельности комитетов, которые при выполнении критериев давали бы результат, — прежде всего в законодательной работе комитета и публичной работе наших депутатов», — отметил парламентарий.

Морозов подчеркнул, что Госдума не только законодательный, но и представительный орган государственной власти и, соответственно, важна не только «законотворческая работа, но и проведение других мероприятий на площадке Государственной Думы». «Это тоже важный содержательный аспект деятельности комитетов», — подчеркнул он.

В частности, парламентарии планируют оценивать работу с Правительством в области подготовки подзаконных актов, без которых принятые законы зачастую не работают. «Это важная работа комитета, который по линии своего профиля должен отслеживать, в какие сроки принимается подзаконный акт, который позволяет работать закону, принятому по линии комитета», — уточнил он.

Также Морозов напомнил, что все комитеты подают предложения по проверочным мероприятиям Счетной палате.

«А как потом осуществляются эти проверочные мероприятия, как они используются в работе комитета? Должен быть какой-то результат», — сказал он. Результаты оценки работы комитетов закрытыми не будут, эту информацию сделают доступной, добавил он.

Володин: KPI думских комитетов разработают до конца весенней сессии

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 889

Ещё материалы: Олег Морозов