Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минстрой может изменить порядок учёта затрат водоснабжающих организаций

19.02.2018 11:58

Минстрой может изменить порядок учёта затрат водоснабжающих организаций

Фото: minstroyrf.ru

Минстрой может изменить порядок ведения раздельного учёта затрат организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. Соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Порядок управления домами менее чем с 30 квартирами могут изменить

«Ведение раздельного учёта осуществляется на синтетических и (или) аналитических счетах (субсчетах и (или) иных аналитических счетах (субконто и других) рабочего плана счетов бухгалтерского учёта регулируемой организации, утверждённого на основе Плана счетов бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организаций, утверждённого приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. № 94н», — сказано в проекте приказа.

В пояснительной записке к документу отмечается, что приказ разработан в инициативном порядке для обеспечения однозначного применения положений Порядка ведения раздельного учёта затрат по видам деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

Авторы проекта приказа отмечают, что в законодательстве отсутствуют ограничения по порядку ведения раздельного учёта доходов и расходов регулируемой организации по регулируемым видам деятельности, на счетах и субсчетах, либо на аналитических счетах плана счетов.

При этом ведение организациями водопроводно-канализационного хозяйства раздельного учёта затрат по видам деятельности должно обеспечивать раскрытие информации органам регулирования по соответствующим статьям затрат.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 941