Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минприроды предложило увеличить коэффициенты для расчёта ущерба северным морям

11.08.2020 19:37

Автор: Алёна Анисимова

Минприроды предложило увеличить коэффициенты для расчёта ущерба северным морям
фото: pixabay.com

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило изменения Методики исчисления вреда, причинённого водным объектам вследствие нарушения законодательства. Документ соответствующего проект приказа опубликован на федеральном портале проектом нормативных правовых актов.

Проектом предлагается уточнить определение коэффициента индексации, учитывающего инфляционную составляющую экономического развития, и коэффициента, учитывающего длительность негативного воздействия вредных (загрязняющих) веществ на водный объект. Также корректируются значения коэффициента, который учитывает экологические факторы (состояние водных объектов). Последний меняется для северный морей и озера Байкал. Для Белого, Баренцева, Карского, Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского и Берингова морей он составит 1,2 для участков до 10 км от береговой линии и 0,95 для остальных. Ранее показатель равнялся 1 и 0,85 соответственно.

Проект приказа был подготовлен по поручению заместителя председателя Правительства Виктории Абрамченко после аварии, произошедшей на ТЭЦ-3 в Норильске.

Ранее, 29 мая, в Норильске на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (также входит в структуру ГМК «Норильский никель») произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в результате чего большое количество нефтепродуктов вылилось — часть из них попала в реку Амбарную. Тогда в городе ввели ЧС федерального значения. Позднее Росприроднадзор оценил ущерб, нанесённый экологии от разлива топлива в результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, в почти 148 миллиардов рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в России, согласно рейтингу журнала Forbes, компания «Норникель» потратила больше всего денег на оплату премий топ-менеджерам. Всего на выплату вознаграждений 23 сотрудникам пошло 6,8 миллиарда рублей. Второе место досталось Сбербанку: 4,4 миллиарда рублей для 18 человек. Третье — у Газпрома: 4,3 миллиарда рублей для 17 человек.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1431