Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ сообщило о двух сбитых украинских бомбардировщиках

Тема: Военная операция на Украине

01.05.2022 11:50

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ сообщило о двух сбитых украинских бомбардировщиках
Игорь Конашенков © Снимок с видео Минобороны РФ/ТАСС

Российские средства ПВО РФ сбили два украинских бомбардировщика Су-24М. Об этом проинформировал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков,  сообщается в Telegram-канале ведомства.

За прошедшую ночь также было уничтожено 12 беспилотников и две ракеты «Точка-У»; 7 военных объектов поражены высокоточными ракетами ВКС России, в том числе три склада ракетного вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Березовое ДНР, Слатино и Барвенково Харьковской области.

«Высокоточными ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с поступившим из США и европейских стран вооружением и боеприпасами, а также разрушена взлетно-посадочная полоса», — также сообщил Конашенков.

Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС уничтожены 2 зенитных ракетных комплекса С-300, поражены 2 склада боеприпасов и горючего и также 15 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники. Уничтожены до 140 человек личного состава и 19 единиц бронетехники ВСУ.

Ранее сообщалось, что по данным российского оборонного ведомства украинские боевики запланировали серию провокаций. Так, в Николаеве они проверяют местных жителей «на предмет наличия у них признаков пророссийских взглядов», подозреваемых задерживают, пытают, изымают имущество и угрожают расправой. Также сообщалось о минировании дамбы в городе Марганец с целью ее подрыва и обвинения в этом российской стороны. Готовится ряд провокаций с массовым уничтожением мирных жителей в Харьковской области.

Бастрыкин поручил проверить данные о преступлениях ВСУ