Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ: Российские военные нанесли удар по бронетанковому заводу в Киеве

Тема: Военная операция на Украине

16.04.2022 10:55

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ: Российские военные нанесли удар по бронетанковому заводу в Киеве
Игорь Конашенков © Снимок с видео Минобороны РФ/ТАСС

Вооруженные силы РФ ударили высокоточным оружием большой дальности по бронетанковому заводу в Киеве и ремонтным цехам в Николаеве. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве», — сказал Конашенков.

Также ВС РФ уничтожили 16 объектов, в том числе сосредоточения техники, склады и базы хранения вооружения. В 15 километрах южнее города Изюм сбит в воздухе украинский самолет Су-25. Ракетные войска и артиллерия РФ поразили 811 объектов ВСУ.

За прошедшую ночь уничтожены 67 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники. Нанесено поражение 811-ти объектам военной инфраструктуры, в том числе 760-ти районам сосредоточения живой силы.

Днем ранее Министерство обороны России заявило, что Вооруженные силы РФ будут наращивать удары по объектам украинской столицы в случае атак на российские территории. Перед этим ВС РФ нанесли удар по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» — предприятию военно-промышленного комплекса, расположенному в городе Вишневое Киевской области.

Минобороны: Украинские националисты задержали в ДНР и пытают более 800 человек