Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Минэнерго и Минфин согласовали законопроект о налоге на добавленный доход

Тема: ПМЭФ — 2017

01.06.2017 13:40

Минэнерго и Минфин согласовали законопроект о налоге на добавленный доход
фото с сайта банка россии

Министерство энергетики получило от Минфина законопроект о налоге на добавленный доход (НДД), и с учётом поправок ведомство согласно с предложением, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление первого замглавы Минэнерго Алексея Текслера «на полях» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам чиновника, из документа исчезли спорные положения о плате 104 рублей за одну тонну сырья в качестве дополнительных НДПИ, поэтому законопроект можно направить на рассмотрение Госдуме и кабмину.

Минэнерго: введение НДД приведёт к росту добычи нефти в России на 60 млн тонн

В Минэнерго рассчитывают, что пилотный проект по налогу на добавленный доход стартует с 1 января 2018 года. По прогнозам Минэнерго, после введения НДД годовая добыча нефти в стране увеличится на 60 млн тонн к 2036 году.

В отличие от налога на добычу полезных ископаемых, НДД будет взиматься не с количества добытых углеводородов, а с дохода от реализации сырья за вычетом максимальных расходов на добычу и транспортировку.

Проект подразумевает добровольный переход на НДД для двух групп пилотных проектов — гринфилдов в виде новых месторождений в регионах, а также зрелых месторождений (браунфилдов) в Западной Сибири с общей годовой добычей нефти не более 15 млн тонн.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2061