Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Метеоролог: настоящая зима в Москву всё ещё может прийти

17.01.2020 19:16

Автор: Иван Рощепий

Метеоролог: настоящая зима в Москву всё ещё может прийти
Фото: pixabay.com

Приход в столицу настоящей зимы до сих пор не исключён — даже несмотря на то, что на дворе середина января. Об этом телеканалу «360» рассказал заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Александр Кислов.

По словам эксперта, установившаяся в Москве погода аномальна, но это не показатель того, что такая погода продержится до конца зимы и тем более будет повторяться ежегодно.

«Только середина января, а то, что сейчас происходит, связано с конфигурацией атмосферных волн. Эти волны очень медленно движутся — никто не сказал, что они должны быть гвоздями прибиты к определенному району. Если они переместятся, на нас обрушатся холод и самая настоящая зима», — констатировал синоптик.

Он отметил, что сейчас воздух все время поступает с запада, юго-запада и иногда немного с северо-запада, принося тепло. « Можно, конечно, здесь сказать об определенных аномалиях температуры в Атлантическом океане, но тогда возникает вопрос, почему они возникли? Тут наука бессильна, мы не можем ничего сказать», — добавил Кислов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1959