Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев заявил, что Михаил Горбачев был ярким политиком

31.08.2022 15:27

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Медведев заявил, что Михаил Горбачев был ярким политиком
Дмитрий Медведев © Sputnik / Dmitry Astakhov / Pool via REUTERS

Михаил Горбачев был ярким политиком, государственным и общественным деятелем, он оказал серьезное влияние на ход истории человечества. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Последний генсек ЦК КПСС, первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев умер вечером 30 августа на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Известно, что политика похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругой Раисой Максимовной.

«Он (Горбачев. — Прим. ред.) был широко известен как яркий политик, государственный и общественный деятель, оказавший серьезное влияние на ход истории человечества. Михаил Сергеевич принимал очень разные, подчас весьма сложные решения в драматические периоды истории нашей страны», — отметил Медведев в телеграмме, текст которой предоставил секретариат зампредседателя Совбеза.

Чем запомнился россиянам Михаил Горбачев

Политик также подчеркнул, что Горбачев заложил основы для глобальных перемен во всем мире. При этом, по его словам, оценки и рекомендации Михаила Горбачева, которые опирались на богатые знания и опыт, были актуальны и в новой России, его профессионализм и самоотдача вызывали глубокое уважение коллег.

Медведев выразил слова сочувствия и поддержки родным и близким единственного президента СССР, а также всем, кто его знал и любил.

Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что Горбачев был государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории. Он возглавлял Россию в период сложных и драматических изменений, напомнил российский лидер.