Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Лауреат Нобелевской премии выступит в РАНХиГС

13.01.2021 00:00

Автор: Мария Косенкова

Лауреат Нобелевской премии выступит в РАНХиГС

ФОТО: gaidarforum.ru

14 января в Президентской академии в рамках экспертной дискуссии Гайдаровского форума-2021 «Устойчивое развитие: идеальная картина мира или реальная перспектива» отечественные и зарубежные эксперты обсудят перспективы достижения целей устойчивого развития в современных реалиях. Модератором дискуссии выступит проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС Андрей Марголин. В сессии в онлайн-формате примет участие лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг.

Как пандемия COVID-19 влияет на перспективы достижения целей устойчивого развития (ЦУР)? Как рейтинги стран, характеризующие достижение ЦУР, связаны с их глобальной конкурентоспособностью? Способны ли существующие индикаторы дать объективное представление о достижении ЦУР? Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии: вице-президент Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Дмитрий Аксаков, генеральный директор рейтингового агентства RАЕХ Дмитрий Гришанко, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Дмитрий Зайцев, руководитель направления по устойчивому развитию Центра международных и сравнительно-правовых исследований Жан-Клод Кнебелер, научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Борис Порфирьев, вице-президент по устойчивому развитию Всемирного банка Юрген Фогель, а также лауреат Нобелевской премии мира, председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» (online) Рае Квон Чунг.

Дискуссия пройдет в 10.30-11.45 в Студии Модерн. Прямая трансляция будет доступна на сайтах Гайдаровского форума и РАНХиГС.

Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии» проходит 14 и 15 января в Президентской академии в смешанном формате — онлайн и офлайн. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности.        В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств. «Парламентская газета» — информационный партнер Гайдаровского форума.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3029