Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Крымская делегация представила туристические проекты на выставке в Китае

18.06.2019 15:12

Автор: Александр Мащенко

Крымская делегация представила туристические проекты на выставке в Китае
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

На Международной туристической выставке в Пекине, делегация из Крыма представила проекты о санаториях, отелях, исторических и природных достопримечательностях, а также о винодельческой продукции региона, сообщает министерство курортов и туризма республики.

Крымская делегация принимает участие в работе единого российского стенда. На выставке в Российском культурном центре бизнесменам и туроператорам из Китая представили возможности Крыма в пляжной, лечебной, культурно-исторической, гастрономической сферах туризма. 

«Крымское направление для китайских туроператоров является  интересным и перспективным», - отмечает министр курортов и туризма региона Вадим Волченко. 

По его словам, на турпотоке Китая, в частности, отразилось открытие Крымского моста. В нынешнем году китайские туристы посещают полуостров по новым программам, разработанным крымскими туроператорами с учётом существующей логистики и предпочтений путешественников из Поднебесной.

Пока наибольшей популярностью у туристов из Китая пользуются туры, позволяющие им знакомиться с культурой и историей региона, в частности, времён Второй мировой войны. Кроме того, китайский бизнес проявляет интерес к крымскому вину — на рынок Китая поставляется продукция некоторых региональных производителей.

В 2018 году Крым посетили около 4 тысяч китайских туристов — это в два раза больше, чем в предыдущем 2017 году.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1323