Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Комитет Госдумы рекомендовал ко II чтению проект о расчёте ущерба от незаконного вылова рыбы

25.06.2019 10:08

Автор: Мария Соколова

Комитет Госдумы рекомендовал ко II чтению проект о расчёте ущерба от незаконного вылова рыбы
ФОТО: ПГ

Рассчитывать суммы ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам недобросовестными пользователями, будет Правительство России. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по природным ресурсам рекомендовал к принятию во втором чтении на пленарном заседании.

Документ, разработанный кабмином, вносит изменения в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Россия является участником всех международных конвенций, связанных с незаконным рыбным промыслом, и российское законодательство совершенствуют, чтобы оно соответствовало нормам международного права.

Законопроект направлен, прежде всего, на сохранение водных биологических ресурсов и ужесточение ответственности за незаконный вылов.

За Правительством предлагается закрепить полномочия по утверждению сумм ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам, в том числе по определению крупного ущерба. Утверждать методики исчисления размера причиненного вреда будет Минсельхоз.

Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев обратил внимание на большие объёмы браконьерской рыбалки в России. По его словам, сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании в Генпрокуратуре.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 960