Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Климов призвал решать вопрос с подстрекателями войны против РФ «в правовом поле» и «адресно»

01.03.2022 15:52

Автор: Никита Вятчанин

Климов призвал решать вопрос с подстрекателями войны против РФ «в правовом поле» и «адресно»
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В России необходимо обсудить и проработать систему привлечения к ответственности зарубежных подстрекателей к войне против нашей страны, заявил на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ ее глава Андрей Климов

Он напомнил, что действующий Уголовный кодекс РФ содержит две статьи, прямо связанные с этой темой. Это статья 353 УК РФ «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны» и статья 354 УК РФ «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».

Также он обратил внимание на тех, кто, являясь российскими гражданами, «сознательно работает против нашего Отечества в прямом взаимодействии с зарубежными антироссийскими центрами». «Мы уже напоминали им с площадки нашей сенаторской комиссии о статье 275 действующего УК РФ — «Государственная измена», — заметил Климов.

Читайте также:

• Генпрокуратура предупредила об уголовной ответственности за госизмену • Участились попытки спецслужб Украины использовать соотечественников в РФ

Данная статья, в частности, предусматривает суровое наказание за такие деяния, как «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителями в деятельности, направленной против безопасности РФ».

При этом Климов призвал «реагировать на враждебные действия антироссийских кругов исключительно в правовом поле, цивилизованно и адресно». «Увы, и среди жителей нашей страны есть пострадавшие от круглосуточного промывания мозгов иностранными средствами массовой дезинформации и подконтрольными Вашингтону соцсетями. А что говорить о жителях тех стран, которые находятся под прямой фактической оккупацией американских империалистов», — заявил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1184

Ещё материалы: Андрей Климов