Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Хуснуллин: за десять лет в России планируют построить миллиард квадратных метров жилья

Тема: Пленарное заседание Госдумы 16 февраля 2022 года

16.02.2022 12:42

Автор: Мария Соколова

Хуснуллин: за десять лет в России планируют построить миллиард квадратных метров жилья
  © Пресс-служба Совета Федерации

В предстоящие десять лет в России планируется построить миллиард квадратных метров жилья, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на «правительственном часе» в Госдуме.

По его словам, президент Владимир Путин поставил ряд стратегических задач и национальных целей, которые нужно достичь не позже 2030 года. Предстоит улучшать жилищные условия не менее пяти миллионов семей ежегодно, вводить до 120 миллионов квадратных метров в год. «За предстоящие десять лет мы должны построить один миллиард квадратных метров жилья, — сообщил Хуснуллин. — Мы не просто об этом говорим, мы к этому шаг за шагом идем».

В 2021 году введено 92,6 миллиона квадратных метров жилья. «Это самый большой объем ввода за всю историю, включая Советский Союз», — заявил Хуснуллин. Благодаря этому удалось улучшить жилищные условия 4,2 миллиона семей, это 10 миллионов человек.

Читайте также:

• В кабмине рассказали, кто получит жилищные сертификаты в 2022 году • Хуснуллин: более 2 тысяч пострадавших дольщиков получат компенсации и жильё

Также предстоит в 1,5 раза повысить качество городской среды, привести в нормативное состояние 85 процентов дорог в крупных городах к 2024 году, сообщил вице-премьер. Кроме того, планируют привести в нормативное состояние 50 процентов региональных дорог к 2024 году.