Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Карасин: Нужно наращивать взаимодействие стран СНГ по противостоянию глобальным угрозам

14.02.2022 12:54

Автор: Никита Вятчанин

Карасин: Нужно наращивать взаимодействие стран СНГ по противостоянию глобальным угрозам
  © council.gov.ru

Сегодня необходимо более тесное сотрудничество по противостоянию международным вызовам и угрозам в рамках таких организаций, как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея ОДКБ, Межпарламентская ассамблея СНГ. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на круглом столе «Международное сотрудничество в борьбе с глобальными вызовами и угрозами» в палате регионов.

Он подчеркнул, что США последовательно отказываются от взятых на себя обязательств в области контроля над вооружениями. При этом в военной стратегии НАТО 2019 года Россия прямо названа главной угрозой безопасности и противником альянса.

Одновременно, как отметил Карасин, США взяли курс на втягивание в НАТО государств постсоветского пространства. «Предпринимаются попытки разрушения связей России с нашими ближайшими соседями. С этой целью применяются  методики цветных революций, проводится политика пересмотра истории и поощрения национализма», — заметил сенатор.

Читайте также:

• В РФ и КНР считают, что военно-биологическая деятельность США угрожает нацбезопасности • Небензя: США вводят мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины • Карасин: переговоры России с США и НАТО будут многослойными и жёсткими

Карасин также отметил, что «из-за поспешного вывода, а точнее, бегства американских войск из Афганистана», важной задачей сегодня является противодействие контрабанде наркотиков из Афганистана и недопущение террористической активности. Это, по его словам, требует не только регионального, но и глобального объединения усилий стран при координирующей роли ООН.

«Нам нужно наращивать сотрудничество с государствами — участниками СНГ — прежде всего по противодействию терроризму и экстремизму. В сложившейся ситуации необходимо более тесное сотрудничестве по противостоянию глобальным вызовами и угрозам. Например, в рамках таких организаций, как Межпарламентский союз, Парламентская ассамблея ОДКБ, Межпарламентская ассамблея СНГ и других», — считает Карасин.