Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

«Калашников» испытал боевых роботов «Соратник» и «Нахлебник»

06.03.2018 13:04

Автор: Алексей Велединский

«Калашников» испытал боевых роботов «Соратник» и «Нахлебник»

Фото: kalashnikov.media

Концерн «Калашников» испытал боевые автоматизированные модули «Соратник» и «Нахлебник» в зимних условиях. Об этом сообщается на портале Kalashnikov.media.

«Эксперты Концерна на подмосковном полигоне провели испытания техники и оружия в условиях значительных минусовых температур», — говорится в сообщении.

Боевой автоматизированный модуль «Соратник» впервые представили публике в 2016 году. На гусеничной платформе размещается башня, несущая различное вооружение и его комбинации, например противотанковые ракеты «Корнет», пулемёты и автоматические гранатомёты. Масса модуля достигает 7 тонн.

«Соратником» можно управлять дистанционно на расстоянии до10 километров, причём пульт может быть смонтирован в любой боевой машине (БМП, БТР, БМД). Существует и носимый вариант системы управления.

Модуль способен до 10 суток работать в автономном режиме, обнаруживая цели на расстоянии до 2,5 километра и уничтожая их, пройти на одном полностью заправленном баке 400 километров и работать в автоматической связке с дронами.

Модуль «Нахлебник» значительно компактнее «Соратника» и вооружён четырёхствольным авиационным пулемётом.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4123