Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Кабмин выделит почти 500 млн рублей на жильё для пострадавших от пожаров в Забайкалье

07.05.2019 13:46

Автор: Алина Пятигорская

На покупку и строительство жилья для пострадавших от пожаров в Забайкальском крае Правительством будет выделено около 500 миллионов рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, стенограмма которого опубликована на сайте кабмина.

«Кроме того, с учётом того, что Забайкальский край в апреле сильно пострадал от пожаров, есть соответствующие поручения президентские и правительственные на строительство и покупку нового жилья для пострадавших. Из резервов Правительства выделено почти полмиллиарда рублей», — указал премьер на заседании кабмина. 

Путин подписал указ о выплате компенсаций пострадавшим от пожаров в Забайкалье

По его словам, в ходе этого заседания министры обсудили направление из федерального бюджета дополнительных 22,5 миллиарда рублей на развитие Дальнего Востока и строительство инфраструктуры в регионах ДФО.

В настоящее время в Забайкалье действует режим ЧС из-за природных пожаров, которые начались 19 апреля и распространились из-за штормового ветра на юг и юго-восток края. В общей сложности огнём оказались охвачены 17 населённых пунктов.

В Забайкальском крае в апреле из-за степных пожаров, сопровождавшихся ураганным ветром, пострадало 17 населённых пунктов. Сгорели 115 жилых домов, 36 человек получили травмы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1095