Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Госдума запретила бестиражные лотереи в Интернете

Тема: Пленарное заседание Госдумы 27 июня

27.06.2019 13:13

Автор: Ксения Редичкина

В России могут полностью запретить проведение бестиражных лотерей и розыгрышей с использованием электронных билетов, а также уточнить определения «лотерейная квитанция» и «лотерейный терминал». Соответствующий закон Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении.

Изменения предполагается внести в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», в некоторые законодательные акты РФ, а также статью 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».

Автором инициативы выступило Правительство, указав, что сейчас Законом «О лотереях» установлена обязанность оператора лотереи ежеквартально проводить целевые отчисления от лотереи. Чтобы устранить правовую неопределённость, вытекающую из этой нормы, законопроектом предлагается перечислять эти средства в федеральный бюджет.

При этом размер отчислений должен составлять 10% от разницы между суммой выручки оператора лотереи от её проведения за отчётный квартал и суммой сформированного в соответствии с условиями лотереи призового фонда за квартал.

Документ предполагает сократить минимальный срок действия безотзывной банковской гарантии с пяти лет до одного года. Также будет упразднён реестр лотерейных терминалов. Эта мера необходима для исключения двойного учёта оборудования.

Отдельно уточняется понятие «лотерейный терминал» — это аппарат, который принимает ставки и передаёт их в центр обработки данных.

По словам министра финансов Алексея Моисеева, инициатива направлена на противодействие организации азартных игр под видом лотерей. Предлагается уточнить понятие «лотерейного билета» и «лотерейной квитанции» — разрешается использовать их только при проведении тиражных лотерей.

По словам члена Комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрия Юркова, законопроект содержит ряд норм, связанных с использованием контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года. 

«Совершенствуется порядок проведения лотерей и устраняется правовая неопределённость, которая сейчас есть в Законе «О лотереях», — сказал депутат.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1991