Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

вчераЭрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном отстранении госслужащих от должности

Тема: Пленарное заседание Госдумы 27 июня

27.06.2019 15:35

Автор: Мария Соколова

Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном отстранении госслужащих от должности
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Порядок временного отстранения госслужащих от должности предлагают уточнить. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 27 июня.

По словам члена Комитета Госдумы по федеративному устройству Дениса Парфёнова, законопроект подготовлен в целях унификации оснований и сроков временного отстранения от должности государственных гражданских служащих.

Предусматривается внести в закон о гражданской службе основание для такого отстранения в виде проведения служебной проверки и всех случаев, когда может быть проведена служебная проверка. В числе таких — факт совершения дисциплинарного проступка.

Сейчас уже предусмотрена возможность отстранения гражданских служащих от должности при проведении служебной проверки с сохранением оклада на срок не менее 1 месяца, отметил Парфёнов.

Ко второму чтению законопроекта предлагается уточнить, в каких случаях при проведении проверки и отстранении от должности сохраняется денежное содержание, а в каких нет.

Например, зарплату не будут выплачивать, если госслужащий появился на службе в нетрезвом виде или если он не прошёл инструктаж по охране труда. При этом денежное содержание предложено сохранить, если проверяются сведения достоверности о доходах и расходах.    

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1604