Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

ФСБ предотвратила вооружённое нападение подростка на школу под Тюменью

22.04.2020 10:35

Автор: Алёна Анисимова

ФСБ предотвратила вооружённое нападение подростка на школу под Тюменью
Фото: wikimedia.org

В Тюменской области ФСБ выявила новую попытку организовать вооруженное нападение на школу. Следственное управление СК по региону возбудило уголовное дело в отношении подростка. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, передает ТАСС.

В ФСБ раскрыли подробности подготовки теракта подростком в Красноярске

«Задержан житель Тюменской области 2001 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на одно из учебных заведений региона», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у подростка изъяли гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, аммиачную селитру, средства связи и интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. В настоящее время намерения о совершении противоправного деяния подтверждаются показаниями задержанного и свидетелей.

В связи с этим региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье «Приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ России задержали в Красноярске 14-летнего подростка, готовившего вооружённое нападение на школу — у него были изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно, самодельные взрывные устройства, а также средства связи и личные дневники, содержащие информацию о планируемом преступлении.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2000