Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Эксперты рассмотрят перспективы изменения структуры российской экономики

12.01.2021 19:24

Автор: Мария Косенкова

Эксперты рассмотрят перспективы изменения структуры российской экономики

ФОТО: PIXABAY.COM

Экспертный диалог «Новая структура экономики» состоится 14 января в рамках Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии», который пройдет в РАНХиГС. Участники встречи поговорят о современных форматах экономической деятельности, которые увеличивают гибкость бизнеса и открывают новые ниши, создавая тем самым возможности для структурных изменений.

«Изменение структуры российской экономики является необходимым условием достижения национальных целей и целей устойчивого развития.

Технологические изменения последнего десятилетия получили в России дополнительный импульс в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией. Современные форматы экономической деятельности — удаленная занятость, платформенные решения, цифровые финансы — увеличивают гибкость бизнеса и открывают новые ниши. Это создает благоприятные возможности для структурных изменений», — считают организаторы встречи.

Участники диалога: гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик.

Эксперты выскажут свое мнение о том, как изменились отраслевые интересы в условиях кризиса и что сделать государству, чтобы новые тенденции стали драйвером структурных изменений экономики. Здесь же участники обсудят, совпадают ли отраслевые приоритеты инвесторов с приоритетами государства.

Диалог начнется в 17.15 в Каминном зале. Прямая трансляция будет доступна на сайтах Гайдаровского форума и РАНХиГС.

Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии» проходит 14 и 15 января в Президентской академии в смешанном формате — онлайн и офлайн. По традиции форум открывает деловую повестку года в России.

Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности.

В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств. «Парламентская газета» — информационный партнер Гайдаровского форума.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3202