Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Для опасных объектов капстроительства установят санитарные зоны

15.03.2018 00:54

Автор: Иван Рощепий

С 15 марта в силу вступило постановление Правительства о Правилах установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в их границах.

«Мусорная реформа» пока «гуляет» сама по себе

Согласно документу, санитарно-защитные зоны вводятся в отношении действующих, планируемых к строительству, а также реконструируемых объектов капстроительства — источников химического, физического или биологического воздействия на среду обитания человека в случае формирования за контурами объектов воздействия, превышающего санэпидтребования. Решение об установлении экологических границ будет приниматься в зависимости от санитарной классификации Роспотребнадзора.

В соответствии с постановлением в защитной зоне не допускается размещение жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения, ведение дачного хозяйства и садоводства.

Владельцы объектов, введённых в эксплуатацию до дня вступления в силу постановления, в отношении которых подлежат установлению санитарно-защитные зоны, обязаны провести необходимые исследования. В частности это измерение атмосферного воздуха, уровней физического и биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта

«При этом приведение вида разрешенного использования земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства в соответствие с режимом использования земельных участков, предусмотренным решением об установлении санитарно-защитной зоны, допускается в течение 2 лет с момента ее установления», — говорится в постановлении.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1402