Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В рамках ПАЧЭС будет создана комиссия по этике

27.11.2015 15:42

В рамках Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) будет создана Комиссия по этике, заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин. По словам спикера, на такую мысль его натолкнул хамский поступок отдельных парламентариев, присутствующих в зале.

Диалог парламентариев, уверен Нарышкин, должен проходить в цивилизованной форме, а «невоспитанные дикари никому не нужны». Правда, в допуске на заседание ПАЧЭС в Москву Нарышкин обещал дебоширам не отказывать.

Спикера спросили о его отношении к требованиям членов ПАЧЭС от Украиы уйти из Крыма. Нарышкин напомнил о референдуме на полуострове в 1991 году, когда 98% населения Крыма хотели остаться с Россией: «С этим мнением никто не посчитался, в том числе и руководство России, проявив безответственность по отношению к двум миллионам человек. И в марте 2014 года Крым сделал свой выбор. И многие западные политики и журналисты посещали Крым и почувствовали их настроение. Если бы крымчане не сделали свой выбор в 2014 году, там было бы примерно то же, что и в Донбассе и до прекращения огня. И благодаря решению населения Крыма все мы избежали страшных последствий», — сказал Нарышкин.

Он также прокомментировал санкции в отношении парламентариев и недопуск их на территорию ЕС. «Все это противоречит принципам демократии и является попытками наказать за политический выбор», — заявил спикер. Он добавил, что санкциям подвержены и крымчане, которые теперь тоже думают не лучшим образом в отношении Европы и принципам демократии.

Комментируя возможность размещения ПРО на территории Румынии, спикер напомнил, что система расширения НАТО на Восток построена на большой лжи. Европу пугали косвенно или прямо тем, что угроза исходит от России. Но это не так, и парижские трагедии это показали, считает он. Никакие системы ПРО не спасли бы Париж от многочисленных жертв, подчеркнул Нарышкин и добавил, что об этих уроках надо помнить всем.

На продвижение НАТО на Восток идут деньги налогоплательщиков, в том числе и Румынии. Также ПРО — это часть глобальных систем ядерного сдерживания, и в случае нарушения баланса со стороны одной страны, у нее появляется искушение воспользоваться своим преимуществом. «Размещение систем противоракетной обороны — выбор Румынии, хотя я не уверен, — сказал Нарышкин. — Но Россия тут сделает свой выбор, чтобы обеспечить безопасность своей страны и народа».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1081