Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов выступил против переноса начала учебного года

19.10.2015 10:29

Глава министерства образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что выступает против переноса начала учебного года. По его словам, при решении этого вопроса нужно ориентироваться на удобство детей и педагогов.

Сам министр считает, что в последние годы было и так много изменений, поэтому стоит взять паузу и пожить некоторое время без «инициатив», сообщает ТАСС. «Мы сейчас запустили два опроса общественного мнения — один ориентирован на родителей, другой на педагогов — узнать их отношение. Сопоставив все эти мнения, мы сформируем окончательную позицию», — заявил Ливанов.

В июле помощник президента Игорь Левитин предложил сдвинуть начало учебного года приблизительно на 15 сентября, а летние каникулы, соответственно, начинать позже. По его словам, 25 августа по 1 сентября люди возвращаются из отпусков, «вся страна сидит в аэропортах», а такое решение поможет увеличить поток туристов на отечественные курорты. У инициативы нашлись и сторонники, и противники. Основной аргумент последних — нововведение станет стрессом для всей семьи и негативно отразится на учебном процессе.

В сентябре Владимир Путин поручил министрам и губернаторам рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года как в школах, училищах и колледжах, так и в высших учебных заведениях. Доклад должен быть готов к 15 ноября.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1031