Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ЦИК презентовал модель цифрового участка для голосования в Москве 8 сентября

13.06.2019 12:47

Автор: Ольга Волкова

Центральная избирательная комиссия представила модель цифрового участка для голосования 8 сентября в Москве. Его работу для журналистов продемонстрировали в атриуме здания Центризбиркома после заседания комиссии.

«Сегодня мы проводим полноценное тестирование цифрового избирательного участка. «Ростех» в самые короткие сроки смог за счёт собственных ресурсов создать то, что мы сейчас наблюдаем. Это новое поколение мобильных терминалов, позволяющее организовать голосование по электронным бюллетеням», - сказал на презентации зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Он отметил, что объём памяти мобильного терминала позволяет загружать до 3 тысяч бюллетеней.

«Мы убеждены, что этот эксперимент создаёт возможность для нового этапа развития избирательной системы нашей страны. Если эксперимент пройдёт успешно, то мы вообще создадим целое мобильное пространство для избирателей», - сказал зампредседателя.

В ходе презентации также были представлены программно-технические средства цифрового участка, в том числе новый мобильный терминал для голосования. Кроме того, была полностью смоделирована работа участковой избирательной комиссии такого участка.

Ранее ЦИК сообщила, что первые цифровые участки в качестве эксперимента будут опробованы в Москве в единый день голосования 8 сентября. В столице будут открыты 30 участков, на которых смогут проголосовать жители 16 регионов, где в этот день пройдут выборы губернаторов, а также жители одномандатных округов, где пройдут довыборы в Госдуму.

В Центризбиркоме отметили, что если эксперимент пройдёт удачно, то к 2021 году, когда состоятся выборы в Госдуму, цифровые участки будут создавать по всей России.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1828