Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Число жертв терактов в Барселоне увеличилось до 15 человек

21.08.2017 14:34

Автор: Александр Андреев

Число жертв терактов в Барселоне увеличилось до 15 человек, заявил журналистам советник по внутренним делам при правительстве Каталонии Жоаким Форн, передаёт ТАСС.

Барселона стала новой жертвой «автомобильных» террористов
Ранее в пятницу 17 августа белый микроавтобус, управляемый испанским подданным — этническим марокканцем 17-летним Муссой Укабиром, совершил наезд на прохожих в центре Барселоны на одной из главных пешеходных улиц Рамбла. Произошедшее было квалифицировано полицией как теракт. 

Позднее в городе Камбрильс террористы на фургоне пытались въехать в пешеходную зону, однако преступному замыслу помешала полиция, остановившая микроавтобус для проверки.

Слова поддержки и соболезнования родственникам жертв в связи с терактом выразили многие мировые лидеры и представители международных организаций.

За текущий год с небольшим это уже пятый крупный теракт, проведённый террористами в Европе с использованием грузовика и наезда на толпу пешеходов. Подобное ранее случилось в Ницце, Берлине, Стокгольме и дважды в Лондоне.

Читайте нас в Telegram