Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В ближайшее время ЕС не сменит вектор — политолог

28.11.2016 14:41

Автор: Мария Михайловская

В ближайшее время ЕС не сменит вектор — политолог
 

Несмотря на заявление президента ФРГ Йоахима Гаука о необходимости приостановить евроинтеграцию, в ближайшем будущем курс Евросоюза не изменится — всё будет зависеть от действий нового руководства США, считают политологи.

По мнению политолога Армена Гаспаряна, слова Гаука чётко передают настроения в европейском обществе: не все граждане хотели и могли следовать за ускоренным курсом на евроинтеграцию. "Поэтому Гаук громко заявил о существующей проблеме», — прокомментировал Гаспарян в эфире Радио "Комсомольская правда". Тем не менее аналитик убеждён, что в скором времени Евросоюз не сумеет изменить свой курс кардинально.

"Будущее интеграционного объединения зависит в том числе и от конкретных шагов Трампа на политической арене", — полагает эксперт.

Читайте нас ВКонтакте