Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Из состава Донского молодёжного парламента выведут взрослых депутатов

22.11.2016 17:24

Автор: Геннадий Белоцерковский

Депутаты Заксобрания Ростовской области подготовили существенные поправки в Положение о Молодёжном парламенте.

Новации касаются, прежде всего, механизма формирования МП. Деятельность его текущего созыва уже закончена. Большая часть «потешных» парламентариев, набравшись за два года опыта, стали работать в муниципальных органах власти, на госслужбе, в бизнес-структурах. Областной молодёжный парламент стал хорошей площадкой для подготовки кадров управления. Сейчас предстоит сформировать новый созыв МП.

 - В него должны войти молодые, активные, перспективные люди. А для этого меняем правила, упрощаем их. Молпарламент становится более открытым и доступным, — заявил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Если раньше в МП делегировался один представитель от всех общественных молодёжных организаций  региона, зарегистрированных в Минюсте, то теперь – по одному от каждой из них. Другая новация: в МП не будут непосредственно участвовать депутаты различного уровня и госслужащие. Исключением станет лишь глава комитета Заксобрания по молодёжной политике, который войдёт в состав президиума МП. В итоге контроля со стороны взрослых за работой будет меньше.

- Молодёжь получит больший простор для того, чтобы самим решать, каким будет их представительный орган. Это поможет приобрести опыт для того, чтобы впоследствии работать во «взрослых» властных структурах, — считает Ищенко.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1517