Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Ростовские депутаты задумались над разработкой регионального закона о туристической деятельности

21.11.2016 13:55

Автор: Геннадий Белоцерковский

Депутаты Заксобрания Ростовской области планируют разработать региональный закон о туристической деятельности. Речь об этом шла на заседании комитета по молодёжной политике.

«Документ планируется принять в будущем году», — заявила председатель комитета Екатерина Стенякина.

По словам депутата, в принятии областного закона о туризме заинтересованы не только законодатели, но и региональное правительство. Сейчас регион принимает до 1 млн туристов в год, депутаты рассчитывают удвоить это число в течение ближайших пяти лет. Предполагается, что в областном законе будут прописаны преференции для туристического бизнеса, определён уполномоченный орган в этой сфере, который ещё только предстоит создать.

«Ростовскую область пересекает огромный поток туристов и отдыхающих, чтобы попасть на курорты Северного Кавказа, Чёрного моря, Крыма. Наша задача – создать условия, чтобы часть этого потока хотя бы на день-два осталась на Дону. Здесь есть огромный потенциал для развития туризма, в частности, делового. Ростов-на-Дону – столица Южного федерального округа, и надо сполна этим пользоваться», — считает Стенякина.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1425