Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Свердловчане отменяют штраф строителям, не закопавшим после себя вырытые ямы

11.11.2016 21:29

Автор: Иван Снегов

Заксобрание Свердловской области готовится отменить статью регионального Кодекса об административных правонарушениях, по которой штрафуют за некачественные земельные работы. Таковыми считается, например, завершение прокладки труб без восстановления асфальта.

Национальную забаву «раскопать и оставить» в Свердловской области преследуют по местному закону. Он принят Заксобранием несколько лет назад и распространяется на земельные участки областной и муниципальной собственности. По статье «нарушения при проведении земельных работ» оформляется 200 протоколов в год. Закон местный – штраф идёт в местный бюджет – муниципалитеты заделывают ямы на эти деньги. В этом году закон опротестован областным прокурором, так как ответственность уже предусмотрена федеральным КоАП. Всё-таки закон не может наказывать за одно и то же дважды, а федеральный Кодекс выше по статусу. 

«Протест подлежит удовлетворению, — заключил председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин. – Чтобы исключить вмешательство в компетенцию Федерации, внесём соответствующие поправки на декабрьское заседание Заксобрания».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1940