Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Вопрос недели: какие передачи вы чаще смотрите по телевизору?

Отвечают депутаты и сенаторы

27.10.2016 14:21

Россияне сейчас бесплатно могут смотреть по телевизору как минимум 20 телеканалов, в том числе и специализированные, например, детский и посвящённый культуре. Мы поинтересовались у законодателей – какие передачи они чаще всего смотрят?

Сергей Тен, член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, фракция «Единая Россия»:

– Утром, пока на работу собираюсь, включаю телевизор «фоном», в основном Первый и Второй каналы. Конечно, чаще всего смотрю новостные и политические передачи, например, «Вести 24» и другие подобные программы. Ещё смотрю телеканал «Культура» и канал «Звезда».

Николай Арефьев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, фракция КПРФ:

– Я телевизор или вообще не включаю, или очень редко. Когда получается, смотрю новостные блоки, чтобы узнать, что нового в стране и мире, или международные каналы.

Надежда Болтенко, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности:

– Чаще всего смотрю, конечно, новости – по «России 24», Первому каналу, передачу «Парламентский час». Постоянно слежу за своими новосибирскими новостями.

Развлекательные передачи практически не смотрю, но когда есть время могу посмотреть концерты и наши классические спектакли.

А когда хочется расслабиться, смотрю хорошие отечественные сериалы, с качественным сюжетом и актёрским составом. И конечно, передачи, в которых рассказывается об истории нашей страны.

Ольга Ковитиди, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности:

– Я чаще всего смотрю новости на канале «Россия 24» и мультфильмы на детских каналах. И ссоры дома только из-за этого и бывают – кто успел вовремя переключить на свой канал.

А в течение дня редко удаётся посмотреть телевизор, предпочитаю, если выдаётся минутка, читать книги на планшете.

Развлекательные передачи люблю и хотела бы смотреть, но не хватает времени. В целом, у нас интересное телевидение.

Николай Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, фракция КПРФ:

– Люблю смотреть «Россию 24», все новостные передачи. Когда получается, смотрю советские фильмы. Из развлекательных всегда смотрю передачу «Голос». Часто смотрю прогноз погоды.

Валерий Гартунг, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, фракция «Справедливая Россия»:

– Я часто смотрю новостные каналы. Развлекательные передачи вообще не смотрю, они слишком однообразные.

Вообще смотреть на российском телевидении практически нечего: либо пропаганда, либо некачественные программы. Для души ничего нет, изредка, может, появляются хорошие художественные фильмы.

Андрей Соболев, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре:

– По телевизору смотрю чаще всего, конечно же, новостные программы. Для релаксации иногда могу посмотреть художественные фильмы. А развлекательные передачи смотрю уже в Интернете – например, выпуски «Уральских пельменей» и «Камеди клаб».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3044