Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Губернатор Ставрополья: в Кавминводах нужно создать игорную зону

Это, по подсчётам чиновника, только Кисловодску может приносить 1,5 миллиарда рублей ежегодно

27.10.2016 12:19

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает, что в Кавминводах нужно создать игорную зону. Своё мнение чиновник высказал в Кисловодске на выездном заседании ряда комитетов Совфеда, посвящённом развитию города-курорта.

По словам Владимирова, общий консолидированный бюджет города - 2,2 миллиарда рублей, ежедневно в городе проживает, с учётом отдыхающих, порядка 200 тысяч человек. Собственные доходы города - 850 миллионов рублей, то есть в три раза меньше необходимых.

"Нам нужно кардинальное изменение налогового законодательства, иначе Кисловодск не будет курортом мирового значения, и программа развития территорий Кавминвод в целом дорогая (требуется 78 миллиардов рублей), и нам нужны собственные источники финансирования", - сказал губернатор.

Он перечислил свои предложения, помимо создания игорной зоны: строительство парка развлечений и объединение курортов Кавказа с курортами Чёрного моря, тем более что до моря здесь чуть более 200 километров дороги. "Если её сделать платной, то мы сразу выйдем на другой уровень", - заявил Владимиров.

По его словам, игорная зона может приносить Кисловодску 1,5 млрд рублей ежегодно, курортный взнос - ещё 300 млн рублей, а всем Кавминводам - 1,2 миллиарда рублей ежегодно.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2544