Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

МПС принял резолюцию по гуманитарной ситуации в Алеппо

26.10.2016 19:19

Межпарламентский союз (на пленарном заседании 26 октября в рамках 135-й ассамблеи  принял резолюцию "Война и сложная гуманитарная ситуация в  Сирии, особенно в районе Алеппо", в которой призвал к возвращению  режима перемирия и прекращению огня.

Вопрос включен в повестку дня в качестве чрезвычайного пункта по инициативе Германии и Мексики. Делегация России совместно с сирийской также предлагала свой  вариант текста резолюции, но при голосовании с предпочтение отдали германо-мексиканскому проекту.

По словам представителя ФРГ, необходимо потребовать немедленного доступа гуманитарной  помощи и врачей к гражданскому населению в Алеппо. "И в этом контексте мы призываем все страны, участвующие в этом  конфликте, заключить мирное соглашение и объявить  перемирие", - отметила одна из авторов резолюции.

МПС поддержал поправки российской делегации. Первоначальный текст не отражал первопричину конфликта - действия  террористических группировок. "Теперь по настоянию  российской стороны документ указывает на деятельность  террористов, а также подчеркивает необходимость мирного и  политического решения конфликта при сохранении единства и  целостности Сирии", - пояснил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 999