Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Выпады британских политиков надо воспринимать как высокую оценку деятельности России — депутат

13.10.2016 12:53

Автор: Мария Михайловская

Антироссийскую риторику ряда британских политиков стоит воспринимать как высокую оценку деятельности нашей страны на мировой арене. Об этом Федеральному агентству новостей заявил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР).

Шерин напомнил, что недавно британский парламентарий Эндрю Митчелл сравнил действия России в Сирии якобы с нацистской бомбардировкой Герники во время гражданской войны, а глава МИД Борис Джонсон обвинил Москву в атаке на гумконвой ООН в арабской республике.

«Это делается с целью оказать морально-психологическое давление на нашу страну, — уверен Шерин. — Кроме того, таким образом британские политики рассчитывают завоевать «дешёвый» авторитет в глазах граждан», — считает депутат. По его мнению, на Западе не могут смириться с мыслью, что на Москву нельзя давить. Первая такая попытка провалилась, когда стало понятно, что российская сторона не страдает от введения санкций. Затем был допинговый скандал на Олимпиаде, однако для наших спортсменов были проведены альтернативные игры, напомнил парламентарий.

«Что касается сирийской операции, то на Западе ожидали, что мы сбежим уже через год, однако наши действия оказались крайне успешными», — отмечает Шерин. Он назвал «бесполезными» все попытки повлиять на нашу страну и призвал воспринимать агрессивные выпады политиков Великобритании как высокую оценку деятельности России на мировой арене. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1628

Ещё материалы: Александр Шерин