Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Власти ДНР заявили об атаке польских и грузинских наёмников

13.10.2016 15:53

Автор: Валерий Октябрёв

Польские и грузинские наёмники участвовали в атаке украинских силовиков на позиции ополченцев самопровозглашённой ДНР в районе сел Коминтерново и Ленинское. Это была попытка украинского командования проверить силы иностранных наёмников, участвующих в операции в Донбассе, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера со стороны Украины была предпринята попытка прорыва и занятия нашей территории в районе Ленинского и Коминтерново. Так как простым военным эта братоубийственная война уже надоела, в прорыве участвовали исключительно нацисты из террористической организации «Азов», польские и грузинские наёмники, — сказал Басурин. — Целью такой бестолковой атаки военного командования Украины, особенно в дневное время, было проверить реальные возможности наёмников в условиях активных боевых действий», - цитирует Басурина информагентство ДАН.

По оперативным данным командования ДНР, во время неудавшейся вчера попытки прорыва в районе двух южных сёл погибли 15 человек, 30 получили ранения. Командование украинских вооружённых сил эту информацию не подтверждает. Один из польских наёмников в интервью агентству ПАП утверждал, что на стороне правительственных сил Украины воюют не более четырех поляков, а граждан Грузии значительно больше.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1085