Все о пенсиях в России

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

В Совфеде считают, что провокациями в Донбассе Киев пытается вернуть внимание мировой общественности

13.10.2016 13:39

Автор: Мария Михайловская

Власти самопровозглашённой ДНР обвинили украинских силовиков в попытке прорыва в районе населённого пункта Коминтерново. Подобными провокациями Киев пытается отвлечь мировую общественность от ситуации в Сирии, считает зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

По словам сенатора, киевские власти понимают, что Украина уходит с международной повестки: всё внимание мировых игроков переключилось на сирийский конфликт. «Такими действия Украина пытается вернуться в мировое обсуждение, - заявил Климов Федеральному агентству новостей. - Кроме того, обострение ситуации в Донбассе вызвано тем, что близится очередная встреча с участием российского лидера Владимира Путина, которая пройдёт, вероятно, в немецкой столице», - пояснил парламентарий.

Он напомнил, что в ходе обсуждения речь пойдёт о выполнении Минских соглашений. При этом официальный Киев стоит на том, что пока бои в Донбассе не прекращены, урегулирование ситуации невозможно. «Соответственно, если встреча будет проходить на фоне мирной обстановки в регионе, аргументов у Украины не останется», - подчеркнул сенатор. Климов уверен, что до политического разрешения ситуации ещё очень далеко: урегулирование кризиса приведёт к смене власти на Украине, добавил он. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1226