Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В России успешно прошли испытания электромагнитного оружия

13.10.2016 17:26

Автор: Константин Никитин

«Объединённая приборостроительная корпорация» сообщила об успешном проведении испытаний нового вида вооружения, выводящего из строя технику противника без использования снарядов. Образцы этого оружия были показаны в сентябре 2016 года на закрытом показе для Министерства обороны на полях военно-технического форума «Армия-2016».

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал «Парламентской газете», что вооружение с аналогичным принципом действия без использования снарядов, действительно не имеет аналогов в мире. «Пока нельзя говорить о превосходстве России в радиоэлектронном вооружении, но видеть и слышать, с точки зрения современных электронных средств, Россия может значительно лучше, чем любая служба стран НАТО», - подчеркнул он.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко пояснил, что оружие использует принцип генерации мощных электромагнитных импульсов и направляет их на объекты противника с целью вывода из строя радиоэлектроники. «Смысл такого вооружения - ослеплять и подавлять систему управления техникой противника, его применение не несёт фатальный характер. Если Министерство обороны удовлетворят тактико-технические характеристики этого образца, не исключено, что он будет поставлен на вооружение», - сказал он.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 15463