Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В ЛДПР предложили запретить голосовать по доверенности на заседаниях комитетов Госдумы

13.10.2016 15:00

Автор: Павел Гриднев

Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают запретить голосование по доверенности на заседаниях комитетов нижней палаты. Соответствующие поправки либерал-демократы предлагают внести в Регламент Государственной Думы.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте ЛДПР, в числе авторов поправок — вице-спикер Игорь Лебедев и глава Комитета по труду Ярослав Нилов. 

По словам Нилова, «в комитетах идёт непосредственная работа над законопроектами». Парламентарий подчеркнул, что недопустимо, когда глава комитета, имея «контрольный пакет» доверенностей, принимает решения, а на заседании при этом присутствуют три-четыре депутата из 15-20. «С подобными ситуациями мы, к сожалению, сталкивались на практике. Предлагаемая мера особенно актуальна с учётом того, что в новом составе Госдумы работают множество депутатов-одномандатников», - сказал Ярослав Нилов.

Накануне стало известно о том, что на следующей неделе нижняя палата парламента может рассмотреть поправки в Регламент о новом порядке посещения заседаний: вице-спикер Сергей Неверов, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и его зам Андрей Исаев предложили запретить депутатам голосовать по доверенностям на пленарных заседаниях. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1310