Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Донбассе обострилась обстановка на линии разграничения конфликтующих сторон

13.10.2016 19:24

Автор: Валерий Октябрёв

На линии разграничения конфликтующих сторон в Донбассе произошло серьёзное обострение обстановки. Об этом заявил 13 октября глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко.

«Ситуация обостряется в районе Новоазовска и Дебальцево, напряжённая обстановка сохраняется в районе Песок и под Докучаевском. О разведении сил и средств на остальных участках пока речь и не идет», — цитирует Захарченко информагентство ДАН.

Глава ДНР обвинил также Украину в нарушении Минских соглашений, касающихся использования боевой авиации в зоне конфликта. «Недавно была попытка атаковать нас с вертолета. Она закончилась неудачно. Вертолет получил повреждения и приземлился на территории, подконтрольной Украине», — отметил Захарченко.

В последний раз авиацию - штурмовики Су-25 - Киев использовал в Донбассе под Горловкой в январе прошлого года, напомнили в Донецке. По данным разведки ДНР, у линии соприкосновения сторон в районе города Волноваха украинские силовики разместили четыре зенитно-ракетных комплекса «Бук-М1», сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

В Киеве министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что вооруженные силы готовы адекватно реагировать в Донбассе на угрозы и не допустят потери территорий и населенных пунктов. А из Запорожья пришло сообщение, что намечавшийся визит в этот город президента Украины Петра Порошенко отменен «в связи с событиями на востоке страны».

В среду украинские силовики предприняли попытку прорвать линию обороны ДНР в районе сел Коминтерново и Ленинского. Подразделения с группами иностранных наемников дважды пытались захватить позиции ополченцев, но отступили, потеряв 15 человек убитыми и 25 ранеными.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1219