Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Правительство предложило ужесточить наказание за преступления в гособоронзаказе

13.10.2016 09:42

В Госдуму внесены законопроекты, ужесточающие ответственность за преступления в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ). Поправки в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс об административных нарушениях подготовлены правительством РФ. 

Кабмин предлагает ввести понятие специального состава преступления — «расходование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или другой организации, являющейся головным исполнителем поставок продукции по ГОЗ, исполнителем, участвующим в поставках продукции по ГОЗ, а также индивидуальным предпринимателем — исполнителем по ГОЗ, финансовых средств, предназначенных для выполнения заданий ГОЗ, на цели, не связанные с их выполнением, совершенное в крупном размере».

Кроме того, предлагается установить административную ответственность за нецелевое использование бюджетных средств государственным заказчиком гособоронзаказа или поставщиками продукции, предназначенной для выполнения заданий гособоронзаказа, на цели, не связанные с их выполнением.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1048