Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Литовскую партию "Порядок и справедливость" могут изгнать из политики, как и её председателя

Она прошла в сейм, но из-за подозрений в покупке голосов результат может быть аннулирован

13.10.2016 16:44

Автор: Юрий Виноградов

Партию опального экс-президента Роландаса Паксаса "Порядок и справедливость" могут не пустить в парламент, хотя она сумела преодолеть на выборах 5-процентный рубеж: возникли подозрения о покупке голосов избирателей в небольшом городе Шилуте.

Как сообщала "Парламентская газета", её председатель, экс-президент Роландас Паксас подвергается гонениям, его, по сути, выбросили из политики, устроив импичмент в 2004 году, когда, став главой государства, он заинтересовался крупными подозрительными сделками с участием известных политиков Литвы. В результате он имеет право руководить партией, но не избираться сам в парламент и президентом.

И перед нынешними выборами в сейм против него и нескольких соратников были заведены дела по подозрению в коррупции. Политическая организация всё же сумела набрать достаточно голосов для того, чтобы стать парламентской партией. Тем не менее Роландас Паксас решил снять с себя полномочия председателя. И вот сегодня стало известно, что у полиции возникли подозрения в том, что в Шилуте покупали голоса в пользу "Порядка и справедливости ".

Председатель Главной избирательной комиссии Литвы Зенонас Вайгаускас заявил, что решение о судьбе политической организации будет принято после расследования, и не исключил вероятности пересмотра её результатов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1627