Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Глава МИД Франции: Париж привержен сотрудничеству с Москвой по продвижению двусторонних отношений

13.10.2016 12:39

Автор: Павел Гриднев

Париж привержен сотрудничеству с Москвой как по продвижению двусторонних отношений, так и по ключевым вопросам международной повестки дня, заявил глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

Как сообщает Министерство иностранных дел РФ, об этом глава французского внешнеполитического ведомства сообщил в ходе телефонных переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию в Сирии и задачи выполнения минского «Комплекса мер» по урегулированию украинского кризиса.

Кроме того, в сообщении на сайте МИД говорится о том, что Лавров «привлёк внимание к интервью Владимира Путина каналу ТФ-1, в котором российский лидер подтвердил линию на взаимодействие с Францией».

Между тем накануне представитель МИД Франции Ромэн Надаль заявил, что правительство Французской Республики готово к сотрудничеству с Россией для урегулирования ситуации в Алеппо. 

Ранее Владимир Путин отменил намеченный визит в Париж из-за «выпавших из программы мероприятий». 

 

Читайте нас ВКонтакте