Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе

13.10.2016 14:54

Известный автор, исполнитель и композитор Боб Дилан стал лауреатом Нобелевской премии по литературе «за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции».

«В творчестве Дилана отразились традиции, они соединены с музыкой на высоком художественном уровне», - отметила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус в интервью шведскому телевидению SVT.

Боб Дилан - американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактёр. Культовая фигура в рок-музыке на протяжении пяти десятилетий. Лауреат музыкальной премии «Грэмми» (1973-2007).


Нобелевская премия по литературе - престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за достижения в области литературы. Одна из пяти премий, созданных по воле Альфреда Нобеля в 1895 году, которая вручается с 1901 года.

Читайте нас в Telegram