Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

СМИ: государство взяло курс на популяризацию естественных наук

12.10.2016 14:26

Автор: Мария Михайловская

Государство озаботилось ростом популярности естественных наук, в том числе среди молодёжи: для этого на телеканалах выходят специализированные передачи, а в городах ежемесячно проводятся разнообразные лекции и фестивали, которые собирают тысячи россиян, сообщает «Русская планета».

В частности, всероссийский фестиваль «Наука 0+», который проходит под эгидой Минобразования и МГУ им. М.В. Ломоносова, собирает до миллиона гостей, отмечает издание.

Горожан привлекает возможность послушать лекции лауреатов Нобелевской премии, преподавателей лучших мировых институтов, а также лично пообщаться с известными учёными. А в этот раз для москвичей также была налажена трансляция с космодрома Восточный, чтобы гости естественно-научного фестиваля могли задать практикам свои вопросы.

В основном такие мероприятия направлены на молодёжь, говорят эксперты: популяризация науки должна вызвать интерес у школьников к соответствующим предметам. В этом году особенной популярностью пользовалось научное шоу одного из американских преподавателей, который демонстрировал химические опыты.

По мнению специалистов, прогресс в популяризации науки среди молодых людей есть, однако реальный шаг вперёд возможен, когда  деятельность учёных в обществе будет ассоциироваться с успехом.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1238