Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Россия и Австрия подписали соглашение о проведении совместного Года туризма

Целью данного мероприятия станет увеличение турпотока между двумя странами

12.10.2016 14:36

Автор: Александр Собина

В Вене в стенах российского посольства подписан документ, дающий старт началу перекрестного Года туризма Россия - Австрия. По задумке авторов – министерств культуры обеих стран, он должен стать продолжением успешных сезонов культуры 2013-2015 годов и восстановить спад турпотоков, наблюдавшийся между нашими государствами после 2014 года.

С российской стороны соглашение подписала заместитель министра культуры России Алла Манилова. С австрийской стороны подпись под документом поставила заведующая секцией туризма и исторических объектов Элизабет Удольф-Штробл.

Ключевым моментом Года туризма станет популяризация региональных туристических направлений. В качестве основных направлений в будущей совместной работе стороны выбрали горнолыжный, событийный и культурно-познавательный туризм.

«Россия придаёт большое значение данному формату взаимодействия с Австрийской Республикой, и мы ждём от него больших результатов, потому что туризм – это не только огромная гуманитарная сфера, мост между людьми разных стран, но и гигантская сфера мировой экономики», - сказала Алла Манилова в ходе пресс-конференции после подписания соглашения. – «Достаточно сказать, что каждое 11-е рабочее место в мире сформировано туристической индустрией и ни одна отрасль мировой экономики не растёт сегодня так же быстро, как туризм. Не спроста Организация Объединённых Наций (ООН) объявила 2017 год Годом устойчивого развития туризма в мире», - добавила российская представительница.

Официальное открытие перекрестного Года туризма Россия - Австрия состоится 12 января 2017 года «на полях» крупнейшей туристической выставки в Австрии Ferien-Messe Wien. Ожидается, что в ней примут участие представители из более чем ста крупнейших мировых туристических предприятий. Российская сторона исходит из того, что подобный фон станет отличной возможностью, чтобы представить российско-австрийский Год туризма и привлечь к нему внимание партнёров.

В рамках выставки запланировано проведение форума по культурному туризму, а также российско-австрийские переговоры в самых разнообразных форматах. В течение всего 2017 года в различных городах обеих стран пройдут многочисленные презентации, показательные выступления и выставочные мероприятия. А в декабре 2016 года в Вене начнёт свою работу туристическое бюро Visit Russia.

«Даты открытия предложила австрийская сторона, так как именно в эти дни в Вене пройдёт крупнейшая туристская выставка. Если Год открывает Австрия, это значит, что закрывать его будет Россия. Мы договорились, что закрытие пройдёт в Санкт-Петербурге в конце ноября 2017 года», - сообщила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1959